このページの先頭です
安曇野市
サイトメニューここからサイトメニューをとばして本文へ
市へのご意見・お問い合わせ
  • トップページ
  • 音声読み上げ・文字拡大
  • サイトマップ

  • 暮らしの便利帳
  • 事業者の皆さんへ
  • 行政情報
  • 安曇野市の紹介
  • 観光案内


本文ここから

定時定路線 【明科スクールバス】

【2012年3月30日更新】


通勤・通学される皆様の帰宅時刻に合わせて運行します。
→ 定時定路線のご利用案内はこちら

運休日

土曜、日曜、祝日、年末年始(12月29日〜1月3日)

時刻表 (平成22年3月15日から)

駅行き
白坂口 17:07 18:09 19:14
中田橋 17:08 18:10 19:15
李口 17:09 18:11 19:16
峰方授産所前 17:09 18:11 19:16
松庄入口 17:10 18:12 19:17
竹の花 17:11 18:13 19:18
花見橋 17:12 18:14 19:19
離山 17:13 18:15 19:20
小日向口 17:14 18:16 19:21
山中 17:15 18:17 19:22
沢六 17:16 18:18 19:23
天白 17:17 18:19 19:24
学校前 17:18 18:20 19:25
山十前 17:19 18:21 19:26
17:20 18:22 19:27
明科高校口 17:20 18:22 19:27
会田口 17:21 18:23 19:28
明科駅前 17:22 18:24 19:29
駅帰り
明科駅前 16:52 17:54 18:58
会田口 16:53 17:55 18:59
明科高校口 16:54 17:56 19:00
16:54 17:56 19:00
山十前 16:55 17:57 19:01
学校前 16:56 17:58 19:02
天白 16:57 17:59 19:03
沢六 16:58 18:00 19:04
山中 16:59 18:01 19:05
小日向口 17:00 18:02 19:06
離山 17:01 18:03 19:07
花見橋 17:02 18:04 19:08
竹の花 17:03 18:05 19:09
松庄入口 17:04 18:06 19:10
峰方授産所前 17:05 18:07 19:11
李口 17:05 18:07 19:11
中田橋 17:06 18:08 19:12
白坂口 17:07 18:09 19:13

問い合わせ

あづみん受付センター
電話 0263-71-1233  専用ファックス 0263-73-1114
安曇野市社会福祉協議会
電話 0263-72-1871
URL http://www.azuminoshakyo.or.jp/

※「用語解説」のリンクはWeblio辞書の用語の解説ページへ移動します。

お問い合わせ

政策部 政策経営課  担当課ページを見る
住所:〒399-8205長野県安曇野市豊科4932番地46(長野県安曇野庁舎4階)
電話:0263-71-2000  ファックス:0263-71-5000

本文ここまで


Copyright © Azumino City All rights reserved.
このページのトップに戻る