ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議席順名簿

印刷用ページを表示する 掲載日:2017年10月3日更新

安曇野市議会議員の議席順名簿をご覧になれます。

  • 議員の任期:平成25年10月23日から平成29年10月22日

  
(Eメールアドレスの※は@に変更して送信してください。)
 

1 松枝 功(まつえだ いさお)

松枝 功

【生年月日】 昭和30年7月17日
【会派】 政和会
【住所】 〒399-7105 安曇野市明科南陸郷3126番地1
【電話】 0263-62-3843
【ホームページ】 http://www.matsueda-isao.com<外部リンク>
【Eメール】 info※matsueda-isao.com
【常任委員会】 経済建設委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 松塩筑木曽老人福祉施設組合議会

2 坂内 不二男(さかうち ふじお)

坂内 不二男

【生年月日】 昭和25年6月19日
【会派】 政和会
【住所】 〒399-8205 安曇野市豊科1905番地3
【電話】 0263-72-0955
【Eメール】 sakauchi.fujio※gmail.com
【常任委員会】 福祉教育委員会
【特別委員会等】  議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 松本広域連合議会(消防委員)

3 林 孝彦(はやし たかひこ)

林 孝彦

【生年月日】 昭和30年8月3日
【会派】民心・無所属の会
【住所】 〒399-8201 安曇野市豊科南穂高533番地7
【電話】 0263-73-2629
【Eメール】 takahikohayashi※hotmail.com
【ホームページ】 http://takahikohayashi.net<外部リンク>
【常任委員会】 経済建設委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会     
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会

4 井出 勝正(いで かつまさ)

井出 勝正

【生年月日】 昭和25年8月21日
【会派】 日本共産党安曇野市議団
【政党】 日本共産党   
【住所】 〒399-8103 安曇野市三郷小倉6323番地
【電話】 0263-77-3369
【Eメール】 idekatsu※gmail.com
【常任委員会】 福祉教育委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会

5 一志 信一郎 (いっし しんいちろう)

一志 信一郎

【生年月日】 昭和25年4月13日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-8212 安曇野市堀金三田486番地1
【電話】 0263-72-3228
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会 安曇野・松本行政事務組合議会

 

※6番は欠番

 

 

 

7 黒岩 豊彦(くろいわ とよひこ)

黒岩 豊彦

【生年月日】 昭和23年1月28日
【会派】  政和会
【住所】 〒399-8211 安曇野市堀金烏川2113番地4
【電話】 0263-72-9833
【Eメール】 fit2013tk※sky.plala.or.jp
【常任委員会】 福祉教育委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会 社会福祉協議会評議員

8 増田 望三郎(ますだ ぼうざぶろう)

増田 望三郎

【生年月日】 昭和44年2月20日
【会派】民心・無所属の会
【住所】 〒399-8103 安曇野市三郷小倉4073番地2
【電話】 0263-55-7414
【ホームページ】  http://bouzaburo.com<外部リンク>
【Eメール】 boetu※d6.dion.ne.jp
【常任委員会】 福祉教育委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会

9 竹内 秀太郎(たけうち ひでたろう)

竹内 秀太郎

【生年月日】 昭和19年5月24日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-8204 安曇野市豊科高家91番地
【電話】 0263-72-0801
【Eメール】 takeuchi_hidetaro※yahoo.co.jp
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会

10 藤原 正三(ふじわら まさみつ)

藤原 正三

【生年月日】 昭和25年10月19日
【会派】 政和会
【住所】 〒399-8305 安曇野市穂高牧639番地1
【電話】 0263-83-3161
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会

11 中村 今朝子(なかむら けさこ)

中村 今朝子

【生年月日】 昭和34年6月18日
【会派】 公明党
【政党】 公明党 
【住所】 〒399-8304 安曇野市穂高柏原1821番地
【電話】 0263-82-6456
【Eメール】 k.nakamura※orion.ocn.ne.jp
【常任委員会】 福祉教育委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会

12 山田 幸与 (やまだ ゆきよ)

山田 幸与

【生年月日】 昭和24年7月18日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-8303 安曇野市穂高743番地1
【電話】 0263-82-5290
【Eメール】 yama6※anc-tv.ne.jp
【常任委員会】 福祉教育委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野・松本行政事務組合議会  穂高広域施設組合議会

13 平林 明(ひらばやし あきら)

平林 明

【生年月日】 昭和29年4月20日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-8304 安曇野市穂高柏原3040番地ロ号
【電話】 0263-82-4574
【常任委員会】 経済建設委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会 都市計画審議会委員

14 小松 洋一郎 (こまつ よういちろう)

小松 洋一郎 (こまつ よういちろう)

【生年月日】 昭和16年8月3日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-8101 安曇野市三郷明盛2379番地3
【電話】 0263-77-4490
【Eメール】 i4w9id※bma.biglobe.ne.jp
【常任委員会】 福祉教育委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会 安曇野・松本行政事務組合議会

15 荻原 勝昭 (おぎわら かつあき)

荻原 勝昭 (おぎわら かつあき)

【生年月日】 昭和19年4月8日
【会派】 民心・無所属の会
【住所】 〒399-8303 安曇野市穂高7905番地1
【電話】  0263-82-5426
【Eメール】 katuakio※asahinet.jp
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 松本広域連合議会(消防委員)

16 猪狩 久美子 (いがり くみこ)

猪狩 久美子 (いがり くみこ)

【生年月日】 昭和26年10月1日
【会派】 日本共産党安曇野市議団
【政党名】 日本共産党 
【住所】 〒399-8304 安曇野市穂高柏原2414番地11
【電話】 0263-82-2992
【常任委員会】 経済建設委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会 都市計画審議会委員

17 内川 集雄 (うちかわ しゅうお)

内川 集雄 (うちかわ しゅうお)

【生年月日】 昭和26年10月11日
【会派】 政和会
【住所】 〒399-8202 安曇野市豊科光1887番地1
【電話】 0263-71-2231
【Eメール】  shuo.hikarugenji※violet.plala.or.jp
【常任委員会】 経済建設委員会
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会 安曇野・松本広域行政事務組合議会

18 小松 芳樹 (こまつ よしき)

小松 芳樹 (こまつ よしき)

【生年月日】 昭和36年2月16日
【会派】 公明党
【政党】 公明党   
【住所】 〒399-8102 安曇野市三郷温7238番地
【電話】 0263-77-4337
【Eメール】 komadansu_123※kmj.biglobe.ne.jp
【ホームページ】 http://www.komei.or.jp/km/azumino-komatsu-yoshiki/<外部リンク>
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会

19 召田 義人 (めすだ よしひと)

召田 義人 (めすだ よしひと)

【生年月日】 昭和20年12月15日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-8303 安曇野市穂高6663番地1
【電話】 0263-82-2755
【常任委員会】 経済建設委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 穂高広域施設組合議会

※20番は欠番

 

21 小林 純子 (こばやし じゅんこ)

小林 純子 (こばやし じゅんこ)

【生年月日】 昭和29年4月25日
【会派】 民心・無所属の会
【住所】 〒 399-8301 安曇野市穂高有明2104番地10
【電話】 0263-83-4387
【Eメール】 junko※childnet.ne.jp
【ホームページ】 http://junko.voicejapan.net/<外部リンク>
【常任委員会】 福祉教育委員会
【特別委員会等】 議会広報特別委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会

22 平林 徳子 (ひらばやし のりこ)

平林 徳子 (ひらばやし のりこ)

【生年月日】 昭和18年5月4日
【会派】 政和会
【住所】 〒399-8103 安曇野市三郷小倉5367番地1
【電話】 0263-77-3516
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 安曇野松筑広域環境施設組合議会

23 宮下 明博 (みやした あきひろ)

宮下 明博 (みやした あきひろ)

【生年月日】 昭和22年12月24日
【会派】 信誠会
【住所】 〒399-7104 安曇野市明科七貴4073番地
【電話】 0263-62-2622
【常任委員会】 総務環境委員会
【特別委員会等】 議会運営委員会
【一部事務組合議会等】 都市計画審議会委員

24 藤原 陽子 (ふじわら ようこ)

藤原 陽子 (ふじわら ようこ)

【生年月日】 昭和26年2月22日
【会派】 公明党
【政党】 公明党  
【住所】 〒399-8204 安曇野市豊科高家5991番地1
【電話】 0263-72-1721
【Eメール】 yoko.kinoe.f-azumino※ac.auone-net.jp
【常任委員会】 経済建設委員会

25 浜 昭次 (はま しょうじ)

浜 昭次 (はま しょうじ)

【生年月日】 昭和23年7月6日
【住所】 〒399-8101 安曇野市三郷明盛360番地
【電話】 0263-77-8095
【Eメール】 h-shoji※dk2.so-net.ne.jp
【一部事務組合議会等】 松本広域連合議会(総務民生委員) 穂高広域施設組合議会 安曇野松筑広域環境施設組合議会


Adobe Reader<外部リンク>

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)